Description
Эта выпечка на завтрак сочетает в себе свежую чернику со сливочным творогом и полезной овсяной кашей. В результате получается сочное и ароматное блюдо, которым можно наслаждаться как горячим, так и холодным. Готовить легко и отлично подходит для быстрого завтрака или перекуса между блюдами. Чернику можно заменить любой другой ягодой - малиной, вишней, виноградом.
Ingredients
-
300 г
-
100 г
-
250 г
-
3 шт
-
50 мл
-
1 ч. л.
-
1 щепот.
-
1 ч. л.
-
25 г
-
25 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Приготовить ингредиенты. Творог у меня мягкий. Орехи можно использовать любые, у меня натёртый миндаль и кокосовая стружка, отлично будет с лепестками миндаля. Сразу включить духовку для разогрева.
Смешать творог, яйца с солью, ванильным сахаром и корицей до однородности.
Добавить овсянку и перемешать.
Добавить чернику и аккуратно вмешать в тесто. Можно не добавлять всю чернику, а оставить часть и посыпать сверху запеканку.
Выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, посыпать орехами ( можно и без орехов). Выпекать при температуре 180* около 25-30 минут.
Проверить деревянной шпажкой готовность, поверхность должна быть золотисто-коричневой, а зубочистка должна быть чистой, когда вы прокалываете ею посередине.
Подавать тёплой, но и холодным очень вкусно!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.